Rus Rus Rus fb
RusРус

EngEng

Первый Фестиваль балканских вин в Москве

29.03.2019 11:00

n-29

23 апреля 2019 года в Москве, впервые в России, состоится Фестиваль балканских вин, организатор – Черноморский Форум Виноделия. Фестиваль пройдет в знаменитом историческом отеле «Метрополь».

В рамках Фестиваля проводятся:

• выставка-дегустация продукции винодельческих компаний-участниц

• презентации компаний и мастер-классы

• конкурсы и викторины для посетителей с вручением «винных» подарков.

Балканская культура привлекает сейчас большой интерес россиян. Балканская кухня и балканские вина уже стали новомодными трендом в ресторанах Москвы и других мегаполисов России. В числе профессионалов рынка, приглашенных на Фестиваль – дистрибьюторы и импортеры, ритейлеры, рестораторы, сомелье, кависты, владельцы, директоры и менеджеры винных бутиков и винотек, заинтересованные в закупках балканских вин, а также винные эксперты и журналисты, пишущие о виноделии, гастрономии и балканской культуре.

Посетители Фестиваля смогут лично пообщаться с виноделами из стран Балканского полуострова и их дистрибьюторами в России и продегустировать уникальные вина и крепкие спиртные напитки, представленные нашими партнерами-участниками Фестиваля.

Генеральный партнер Фестиваля – TM «Броjаница» – сортовые вина, произведенные в Сербии..

Srbija:

Vinarija Aleksandrović

Vinarija Kovačević

Stara Sokolovabr

Hrvatska:

Badel 1862

Dvorac Belaj

Korta Katarina

Tomac

Bibich

България:

Бургозоне

Биовинарна Орбелус

Ελλάδα (Greece):

Cavino

Domain Mega Spileo

Северна Македонија:

Стоби

România:

Cramele Recaș

В Фестивале также примут участие и российские компании – дистрибьюторы и импортеры балканских вин: Wine Discovery, Bravo Trade, AST, Simple, Firm S-2, MoRo.

Премиальные хрустальные винные бокалы для дегустаций предоставлены партнером Фестиваля – Spiegelau.

Музыкальное сопровождение Фестиваля – знаменитый московский оркестр балканской музыки под управлением Александра Каштанова – Бубамара Брасс Бэнд (Bubamara Brass Band).

Танцевальное сопровождение – фольклорный ансамбль Завичай – единственный действующий сербский фольклорный ансамбль в России.

Гастрономическое сопровождение – проект сербской аутентичной еды Serbs. Гриль по-сербски и аутентичная греческая таверна Порто Миконос-Москва.

Информационные партнеры Фестиваля

Информационное агентство PROVINA.RU, винное обозрение WINE WEEKLY, портал PRO-INSIDER, ГК КИТМЕДИА (портал АЛКОЭКСПЕРТ и журнал НАПИТКИ), журнал РУССКАЯ ВОДКА И ВИНО, издательство ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, портал HORECA, интернет журнал HORECA-MAGAZINE, портал WINE MAGAZINE, аналитический центр ЦИФРРА, портал ALLCAFE, информационное агентство СЕРБСКОЕ СЛОВО.

Специально для компании «Мистраль алко» в Сербии создана линейка сортовых вин из автохтонных и международных сортов под названием Броjаница.

Броjaница (Брояница) – это браслет, связанный особым плетением из овечьей шерсти, очень популярный в Сербии в качестве сувенира или аксессуара в одежде. Получить его можно только в виде подарка. Малая Броjaница состоит из 33 узлов (по числу лет земной жизни Христа), каждый узел, в свою очередь, связан из семи крестообразных узлов. На месте скрепляющего концы узла часто вывязывается небольшой равносторонний крест. Длинная Броjaница может быть 50, 100 или даже 300 узлов.

Броjaница используется как аналог обычных четок и является символом единения христианских культур. Малая Броjaница будет вручаться первым 333 посетителям Фестиваля.

Расписание работы Фестиваля 23 апреля (вторник) 2019

Москва, Театральный проезд, 2 отель Метрополь, зал Чацкий, вход №4

15:30–16:00 Регистрация

16:00-16:15 Открытие Фестиваля

16:00–20:30 Выставка-дегустация и презентации компаний, конкурсы для посетителей.

Первый Фестиваль балканских вин в Москве является клубным мероприятием ЧФВ. Для посещения Фестиваля необходима предварительная регистрация

Первый Фестиваль балканских вин в Москве в Facebook

Подробнее о Черноморском Форуме Виноделия

WWW.BLACKSEAWINE.RU